«Нордавиа» продана «Норильскому никелю»

10.06.2011

Сегодня «Аэрофлот - российские авиалинии» заключила сделку по продаже полного пакета акций своей дочерней компании ЗАО «Нордавиа». Новым владельцем акций стала структура ОАО «ГМК Норильский Никель».

Итоговая стоимость «Нордавиа» составила $ 235 миллионов. «Аэрофлот» получит из этой суммы порядка $ 7 миллионов – стоимость акционерного капитала. Остальная сумма уйдет на покрытие обязательств «Нордавиа», которые включили в себя все будущие платежи перевозчика по лизингу самолетов, не отраженные в РСБУ. В результате соглашения из отчетности группы «Аэрофлот» по МСФО за 2011 год будут деконсолидированны $ 228 миллионов обязательств. Также компания «Аэрофлот» надеется увеличить финансовый результат до $ 60 миллионов, исключив накопленный убыток «Нордавиа».

Решение о продаже «Нордавиа» «Аэрофлот» обуславливает интеграцией авиаактивов ГК «Ростехнологии» в группу компании. В планах «Аэрофлота» - развитие бизнеса в Северо-Западном регионе страны на базе ОАО «Авиакомпания «Россия». Чтобы избежать внутригрупповой конкуренции, группа «Аэрофлот» продала 100% акций «Нордавиа».

ЗАО «Нордавиа – региональные авиалинии» базируется в Москве, в аэропорту Шереметьево, а также в Мурманске и Архангельске. Авиапарк компании состоит из самолетов Boeing 737-500 и 4 Ан-24.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Новый Орлеан, Мурманск, Архангельск

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0097830295562744!!