«Аэрофлот» хочет ввести первый класс на бортах самолетов

11.03.2011

Воздушные суда «Аэрофлота» могут стать первыми самолетами с пассажирскими салонами первого класса. Прежде ни один российский перевозчик не предоставлял подобных услуг.

Компания планирует оборудовать салонами первого класса лайнеры Boeing. Об их покупке перевозчик договорился американским авиаконцерном два дня назад. На восемь самолетов B-777 планируется истратить порядка $ 1,73 миллиарда: Boeing предоставил «Аэрофлоту» 20% скидку от общей каталожной цены.

Новые самолеты компания готовится получить в 2013-2017 годах. Воздушные суда «Аэрофлот» намеревается использовать для новых рейсов и, в частности, для перевозки в Сочи гостей Олимпиады-2014. Как сообщил президент Boeing в России Сергей Кравченко, компания вольна заказать самолеты в трехклассной компоновке – с экономическим, бизнес и первым классами.

По словам сотрудника «Аэрофлота», компания – если и сделает подобный заказ –откажется от определения «первый класс» и назовет его «премиум». Дело в том, что первый класс подразумевает определенный уровень обслуживания не только на борту, но и в аэропорте, а базовый аэропорт Шереметьево пока не может предложить соответствующий сервис, - объяснил представитель перевозчика.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Сочи

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0069601535797119!!