«Трансаэро» - первый восточноевропейский заказчик лайнеров Airbus A320neo

16.08.2011

Авиакомпания «Трансаэро» продолжает обновлять авиационный парк – и не привычными моделями, а новейшими. Так, 15 августа один из крупнейших российских перевозчиков подписал соглашение с компанией Airbus о покупке восьми лайнеров A320neo – инновационных ремоторизированных узкофюзеляжных самолетов с повышенной топливной эффективностью.

Меморандум был подписан в преддверии Международного авиационно-космического салона МАКС-2011. Документ подписали Исполнительный Вице-президент Airbus Кристофер Бакли и гендиректор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова. Помимо приобретения восьми самолетов, соглашение предусматривает и опцион на покупку еще четырех лайнеров A320neo.

Получив купленные лайнеры, «Трансаэро» станет первым перевозчиком в России, СНГ и Восточной Европе, который приобрел новую модель Airbus. Этот факт – признаются в компании – имеет большое значение для «Трансаэро». «Для нас крайне важно, что именно «Трансаэро» стала первым заказчиком самолетов Airbus А320 neo в России, СНГ и Восточной Европе», - говорит Ольга Плешакова, - «Эксплуатация этих новейших очень экономичных и комфортабельных воздушных судов позволит создать оптимальные условия для перевозки пассажиров как на маршрутах «Трансаэро» внутри России, число которых постоянно растет, так и на международных направлениях. Главное, что результаты заключенного сегодня соглашения будут способствовать дальнейшему подъему гражданской авиации нашей страны».

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0025849342346191!!