«Авианова» лишилась двух самолетов

21.09.2011

«Авианова» вынуждена отменить часть рейсов на популярные российские курорты: авиакомпания лишилась двух самолетов, сократив свой парк на треть. Лайнеры забрала лизинговая компания ILFC, которая готовится передать воздушные суда чартерной авиакомпании Nord Wind.

В «Авианове» отмечают, что компания не намерена сокращать маршрутную сеть. Однако – по словам источника, знакомого с ситуацией – у перевозчика осталось всего четыре самолета, и зимнее расписание придется формировать, исходя из количества судов.

Впрочем, руководство «Авиановы» настаивает, что в парке все еще находятся шесть самолетов. «До конца 2011 года авиакомпания планирует приступить к программе по обновлению парка воздушных судов, в рамках которой два самых старых самолета намечено возвратить лизингодателю», - отмечает Константин Тетерин, первый заместитель гендиректора по общим вопросам, - «Параллельно с этим «Авианова» занимается поиском подходящих воздушных судов для замены двух данных самолетов, а также дальнейшего расширения флота в рамках действующей стратегии развития авиакомпании».

Пока сокращение авиапарка не сказалось на деятельности компании. Так, в Шереметьево уверяют, что «Авианова» не сообщала о сокращении сети маршрутов. В краснодарском аэропорте отметили, что перевозчик отменил некоторые рейсы в зимнем расписании. Так, отменены полеты из Анапы в Москву, из Сочи в Краснодар, Астрахань и Санкт-Петербург. Количество рейсов из Геленджика в Москву сокращено с шести до пяти раз в неделю.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Геленджик, Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань, Сочи, Анапа

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.054057121276855!!