Авиакомпания Finnair ввела на своих рейсах регистрацию через SMS

15.12.2012

Финская национальная авиакомпания Finnair (Финнэйр) первой в мире ввела автоматическую регистрацию пассажиров и рассылку посадочных талонов через SMS-сообщение, уже включающих номер места в салоне и другие детали путешествия.
Данная услуга доступна всем пассажирам, заполнившим свой профиль в программе Finnair Plus или предоставившим номер мобильного телефона во время бронирования билета. Пассажиров всегда просят оставить номер телефона при покупке билета через сайт Finnair или турагентство, поскольку в исключительных случаях, например, непредвиденных изменениях в маршруте, информация об этом рассылается в виде текстовых сообщений на мобильный телефон.

Регистрация с помощью смс была доступна с 2004 года, однако, прежде пассажиры должны были отвечать на сообщения от Finnair. Теперь весь процесс является автоматическим и не требует обратных действий от пассажиров.
Те, кто вылетает утром, получают подтверждение о регистрации накануне, с 17:00 до 19:00. Пассажирам остальных рейсов SMS-подтверждение приходит приблизительно за 3 часа до вылета. Если пассажир прошел онлайн-регистрацию (разрешена за 36 часов до вылета), SMS не присылается.

Изменить место в салоне или зарегистрировать других пассажиров можно в любой момент через ссылку в смс-сообщении или на сайте www.finnair.com. В аэропорту необходимо предъявить посадочный талон, открыв его в мобильном телефоне (требуется интернет). В противном случае пассажиру понадобится распечатать стандартный посадочный талон в киосках самостоятельной регистрации или с помощью сотрудников у стойки сдачи багажа.
Услуга доступна на всех рейсах Finnair, вылетающих из аэропорта Хельсинки и других городов Финляндии, а также из некоторых аэропортов Европы.

Сообщает авиакомпания Finnair.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Хельсинки

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0049982070922852!!