«Авианова» может потерять сертификат эксплуатанта

23.08.2011

«Авианова» - одиннадцатая по величине авиакомпания России – может лишиться сертификата эксплуатанта. Судьба бюджетного перевозчика зависит от решения Росавиации, которая будет рассматривать вопрос о приостановке деятельности компании на сегодняшнем заседании.

Глава Росавиации Александр Нерадько встретится с директором «Авиановы» Владимиром Горбуновым. Дело в том, что 29 августа истекает действие продленного сертификата компании. Основной сертификат сохранял силу до 29 июля – его должны были продлить до 2013 года, однако Росавиация продлила его всего лишь на месяц.

Причины столь жесткого решения неизвестны. Гендиректор «Авиановы» Владимир Горбунов считает, что ограничения связаны с банкротством авиакомпании «Континент», прекратившей свою деятельность из-за долгов перед ТЗК и аэропортами. Теперь – по словам Горбунова – Росавиация особенно тщательно проверяет все документы, и сотрудники ведомства «просто не успели вовремя сделать заключение по «Авианове».

Владимир Горбунов резко опровергает слухи о том, что «Авианова» задолжала аэропортам около полутора миллиардов рублей. По его словам, у перевозчика нет просроченных задолженностей. Между тем, в Шереметьево - базовом аэропорту компании – сообщают, что долги «Авиановы» минимальны. «Новапорт» подтверждает, что у авиадискаунтера задолженностей нет. В компании «Базэл-Аэро», владеющей воздушными гаванями в Сочи, Анапе и Геленджике, сообщили, что долги у «Авиановы» - с просрочкой «в рамках договоренностей».

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Геленджик, Сочи, Анапа

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0060880184173584!!