Второй SuperJet 100 «Аэрофлота» начнет полеты 27 августа

26.08.2011

Компания «Аэрофлот» вводит в эксплуатацию второй лайнер Sukhoi SuperJet 100. 17 августа самолет отправится в свой первый коммерческий рейс по маршруту «Москва – Санкт-Петербург – Москва».

На новом самолете в двухклассной компоновке могут уместиться 87 пассажиров. 12 мест расположены в салоне бизнес-класса, а 75 - в салоне экономического класса. Максимальная дальность полета лайнера – 2 300 километров.

Самолет с серийным номером 95010 назван в честь Дмитрия Езерского, известного пилота компании «Аэрофлот». Судно перевозчик получил по договору о финансовой аренде с компанией «ВЭБ-лизинг».

«Аэрофлот первым в российской гражданской авиации начал эксплуатировать лайнеры SSJ100», – отмечает гендиректор перевозчика Виталий Савельев, - «Они становятся важной частью нашего флота, входящего в число самых молодых и технически совершенных в Европе. Бесспорное лидерство на внутренних воздушных линиях – один из ключевых пунктов нашей стратегии построения глобальной сетевой компании. И обеспечение этого лидерства – ответственная задача для наших ближнемагистральных самолетов SSJ100, которые демонстрируют большой потенциал. Первый SuperJet уже показал себя в деле на наших внутрироссийских маршрутах. А в перспективе эти машины выйдут и на наши международные линии».

Напомним, что «Аэрофлот» заказал 30 лайнеров SuperJet 100 и планирует купить еще 10. Первый лайнер SSJ 100 компания ввела в эксплуатацию 16 июня. Сейчас самолет задействован на рейсах из Москвы в Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Уфу. Осенью судно начнет летать в Астрахань.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Нижний Новгород, Уфа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Астрахань

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.010213136672974!!