На южных Курилах появится новый аэропорт

28.03.2011

Как сказано в докладе Минрегиона по итогам прошедшего года и планам на 2011 год, строительство нового аэропорта на южнокурильском острове Итуруп планируется на 2011 год. Вместе с тем намечается реконструкция существующего узла Менделеево на острове Кунашир. Оба проекта пройдут в рамках ФЦП «Социально-экономическое развития Курильских островов».

«Объем финансирования программных мероприятий за счет средств федерального бюджета в 2011 году составляет 1,14 миллиарда рублей. Указанные средства планируется направить в том числе на аэропорт Менделеево — реконструкцию летного поля для приема самолетов Ан-24, строительство аэропорта Итуруп, строительство причального комплекса в поселке Южно-Курильск, остров Кунашир», — сообщается в документе.

Помимо этих проектов, планируется «строительство и реконструкция систем топливообеспечения» на острове Итуруп, а также разработка источников альтернативной энергетики на Курилах. Напомним, что в 2010 год на развитие островов ФЦП выделили порядка 1,36 миллиарда рублей.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0036451816558838!!