Росавиация позволила «Трансаэро» летать в Рим и Милан до 14 января

29.12.2011

Авиакомпания «Трансаэро» все-таки добилась права совершать чартеры в Италию. Однако летать туда авиакомпания сможет всего две недели – с 28 декабря до 14 января.

Росавиация выдала перевозчику временный допуск на совершение чартерных рейсов в Милан и Рим из Москвы. Сделано это для того, чтобы защитить права пассажиров, которые купили турпакеты в Италию, надеясь воспользоваться авиабилетами «Трансаэро». Как отмечают в Росавиации, люди не знали о том, что авиакомпания не имеет прав на выполнение полетов в эти города.

Любопытно, что авиационные власти Италии не выдали «Трансаэро» допуск на совершение полетов 28 декабря. Поэтому, не получив разрешения, компания была вынуждена сменить пункты назначения - Рим и Милан - на Римини и Бергамо.

В Росавиации ситуацию с «Трансаэро» считают уроком всем нерадивым авиакомпаниям. «Представляется, что такая ситуация станет действенным уроком для авиаперевозчиков и заставит их в будущем осуществлять свою операционную деятельность в соответствии с воздушным и международным законодательством», - говорят в ведомстве.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Римини, Милан, Рим

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0089550018310547!!