«Авианову» потребовали вернуть долги

30.09.2011

«Авианова» вновь вынуждена отвечать по судебным искам. На этот раз в суд подали две дочерние компании американской лизинговой корпорации ILFC - ILFC Ireland Limited и ILFC Aircraft Limited. Истцы требуют взыскать с ответчика сумму задолженности по лизинговым платежам за два самолета Airbus A320.

Суд зарегистрировал два исковых заявления. Первое - от ILFC Ireland Limited - было подано 15 сентября. В нем с «Авиановы» требуют взыскать $ 1,76 миллиона. На следующий день – 16 сентября – в суд обратилась ILFC Aircraft Limited с иском на $ 1,65 миллиона. Заседания по делам должны пройти 11 и 24 ноября.

В качестве обеспечительных мер ILFC потребовала арестовать суда «Авиановы» и запретить компании их использовать. При этом аэропорт Шереметьево – так указано в требованиях – должен будет отказать в предоставлении «Авианове» взлетно-посадочной полосы для взлета.

Отметим, что суд, рассмотрев заявление, нашел, что желаемые обеспечительные меры не связаны с предметом иска, и в данных требованиях истца отказал.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0026869773864746!!