Рейсы из России в Египет возобновлены

05.04.2011

Российские авиаперевозчики могут выполнять рейсы в аэропорты Египта. Об этом вчера заявили в пресс-службе Росавиации. Решение принято в связи с устранением угрозы для безопасности туристов на египетских курортах. Замминистра транспорта Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько уже получили соответствующие распоряжения из МИДа.

3 апреля – после двухмесячного перерыва - состоялись первые чартеры из Москвы в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. Ожидается, что с 10-15 апреля рейсы будут совершаться все чаще. Ряд авиаперевозчиков уже сделали официальные заявления о датах, когда полеты в Египет возобновятся. Так, «Трансаэро» планирует открыть полеты 8 апреля, а «Скай Экспресс» выйдет на линии с 15 числа.

Напомним, что полеты в Египет были приостановлены в связи с народными волнениями в стране. МИД России рекомендовало всем, кто планирует отдых, воздержаться от туристических поездок в Египет. Те же, кто уже находился в стране, стремились всеми силами вернуться домой. За две недели беспорядков на родину возвратились около 40 000 путешественников из России.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Хургада

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0055100917816162!!