Минтранс обещает восстановить недостающие запасы авиатоплива

05.09.2011

Нехватка авиационного топлива, о которой в аэропортах Московского авиационного узла заговорили еще в конце августа, все еще не восполнена. Однако – обещают в Минтрансе – вскоре ситуация с топливом улучшится.

Так, ведомство уже обратилось в Росрезерв с просьбой выделить 180 000 тонн керосина для столичных аэропортов – Домодедово, Внуково и Шереметьево. В пресс-службе премьер-министра России Владимира Путина сообщили, что он лично подпишет постановление о выделении авиатоплива, если это потребуется.

Напомним, что с нехваткой топлива московские аэропорты столкнулись еще в августе. 31 числа топливозаправочные компании Московского авиационного узла (МАУ) сообщали о снижении запасов керосина в Шереметьево и Домодедово. О сложившейся ситуации тут же проинформировали Министерство энергетики РФ.

1 сентября Росавиация провела совещание, на котором присутствовали представители Министерства энергетики и Минтранса, специалисты топливозаправочных компаний МАУ, а также основные поставщики топлива. По мнению участников совещания, нехватка керосина стала результатом резкого сокращения производства топлива в сентябре этого года. На сокращение запасов могло повлиять и отвлечение объемов керосина на производство дизельного топлива.

Сейчас Министерство энергетики вместе с поставщиками топлива делают все возможное, чтобы восстановить запасы керосина в московских аэропортах.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0040061473846436!!