Аэропорт Липецка реконструируют

09.06.2011

Вскоре аэропорт Липецк ожидает реконструкция. Недавно Главгосэкспертиза утвердила положительное решение по ремонту воздушной гавани. Теперь – по словам пресс-службы аэропорта – устранено последнее препятствие на пути к его переоборудованию.

Директор Липецкого аэропорта Владимир Малахов сообщил, что по проекту реконструкции планируется удлинить взлетно-посадочную полосу на полкилометра. Обновленная полоса протяженностью в 2,8 километра станет самой длинной в Черноземье. Кроме того, полосу намерены расширить.

Обновив взлетно-посадочную полосу, инженеры увеличат количество стоянок – с 14 до 48. Они разместятся на шести перронах, в числе которых будет один грузовой. Светосигнальная система будет оснащена по последнему слову техники, что поможет авиалайнерам проводить посадку в неблагоприятных походных условиях.

Аэровокзал также ожидают изменения. В нем построят особые сектора для таможенников, пограничников, санитарной и ветеринарной служб. Появится магазин Duty Free. Реконструкция позволит аэропорту принимать все типы воздушных судов, в том числе и грузовых.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Липецк

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.009329080581665!!