«Трансаэро» признали лучшим перевозчиком Восточной Европы

13.07.2012

«Трансаэро» первый раз названа лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии британской исследовательской группы Skytrax. Любопытно, что в предыдущие годы главный конкурент «Аэрофлота» не попадал даже в тройку лидеров.

Второе и третьи места заняли «Аэрофлот» и CSA Czech Airlines. Также в пятерку лучших попали хорватская Croatia Airlines и польская LOT Polish Airlines. Отметим, что «Трансаэро» также достался второй приз в рейтинге авиакомпаний, добившихся наибольшего прогресса за год. Первую строчку эксперты отдали China Eastern Airlines.

В десятку авиакомпаний Европы – как и в мировую - российские перевозчики не попали. Первое место получила Turkish Airlines, за ней следуют Lufthansa, SWISS, Aegean Airlines, British Airways, Finnair, KLM, Austrian Airlines, easyJet и Air France.

Мировой рейтинг, как и год назад, возглавила Qatar Airways. Вторую и третью строчки заняли Asiana Airlines и Singapore Airlines.

Рейтинг Skytrax составляется в течение десяти месяцев с помощью опросов. Каждый год авиакомпании оценивают порядка двадцати миллионов путешественников.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.002781867980957!!