Российские авиакомпании открыли сезон льготных перевозок

02.04.2012

1 апреля российские авиакомпании открыли очередной сезон льготных перевозок с Дальнего Востока и Сибири в европейскую часть России. Билеты за полцены могут приобрести путешественники до 23 лет и старше 60 лет.

Субсидируемые рейсы будут выполняться из Санкт-Петербурга и Москвы на Дальний Восток и Сибирь, в Сочи из некоторых дальневосточных городов, а также между городами Дальнего Востока. Отметим, что к существующим тридцати льготным направлениям в этом году прибавились три: из городов Тикси (Якутия), Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) и Певек (Чукотка).

Другое новшество 2012 года – новая возрастная планка для женщин: пассажирки получили право на льготы по достижении 55 лет. Ранее скидки предоставлялись лишь по достижении 60 лет. Также авиакомпании готовятся перевозить новую категорию пассажиров – людей с ограниченными физическими возможностями.

На внутренних рейсах между городами Дальнего Востока – свои правила. «У нас тариф с 50% скидкой действует для пассажиров в возрасте до 24 лет включительно, женщин старше 50 и мужчин старше 55 лет», - говорит Валерий Максимов, замначальника транспортного отдела департамента дорожного хозяйства администрации Магаданской области.

Программа льготных перевозок в города Дальнего Востока была открыта в 2009 году. Тогда ею воспользовались около 163 000 человек. В 2011 билеты со скидками купили уже 371 000 путешественников.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Нарьян-Мар, Певек, Санкт-Петербург, Сочи

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.011798143386841!!