Etihad Airways купит 40% акций Air Seyсhelles

31.01.2012

Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, покупает 40% акций сейшельской Air Seyсhelles. Стороны – авиакомпания и правительство Сейшельских островов – уже подписали нужное соглашение. Сделка – уверяют они – станет частью стратегического партнерства двух компаний.

Купив 40% ценных бумаг, Etihad Airways получает право управлять Air Seychelles в течение пяти лет. За это время компания намерена улучшить экономическое положение островного перевозчика и вывести его на европейские рынки.

Для начала Etihad Airways инвестирует в «подопечную» 20 миллионов долларов. Столько же выделит правительство Сейшельских островов. Вместе с инвестициями авиагигант предоставит ссуду, равную 25 миллионам долларов – это должно увеличить оборотный капитал и развить маршрутную сеть Air Seyсhelles.

Новое сотрудничество во многом поможет небольшому островному перевозчику. Когда компании объединят маршрутные сети, Air Seyсhelles сможет летать в европейские страны – в Германию, Италию, Великобританию и Францию. А Etihad Airways укрепит свои позиции на рынках Индийского океана и Африки.

«Сейшельские острова являются одним из наиболее популярных туристических направлений… Etihad Airways и Air Seychelles находятся в выигрышном положении и могут использовать этот спрос для собственного экономического роста», - отмечают в Etihad Airways.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.003756046295166!!