«ЮТэйр» и «ЮТэйр-Техник» работают в штатном режиме

10.04.2012

Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair) и ее дочернее подразделение «ЮТэйр-Техник» работают в штатном режиме. По словам перевозчика, сведения, распространенные рядом СМИ, о приостановке деятельности компаний, не соответствуют действительности.

Ространснадзор действительно направлял предписания в адрес «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Техник», однако в них были лишь предложения приостановить использование самолетов АТR-72 и ограничить деятельность Линейной станции Внуково «ЮТэйр-Техник». Также ведомство предлагало принять меры и снизить риск при использовании судов АТR-72.

Предложения были «оперативно рассмотрены руководством обеих компаний», - поясняют в пресс-службе «ЮТэйр», - «Принимая во внимание выполненные авиакомпанией процедуры по предписаниям Ространснадзора, «ЮТэйр» продолжает полеты на самолетах АТR-72 пятисотой серии, построенных и полученных от производителя в 2011 - 2012 годах».

Ранее «ЮТэйр» самостоятельно приняла решение приостановить полеты на самолетах АТR-72-200, аналогичных тому, что потерпел крушение 2 апреля. Временный отказ от этих судов на расписании рейсов компании не отразился.

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0026872158050537!!