Полеты между Москвой и Минском снова могут приостановить

05.04.2012

Авиасообщение между Москвой и Минском может затрудниться снова – уже на следующей неделе. Власти Белоруссии уведомили Минтранс и Росавиацию, что с 13 апреля российские перевозчики смогут выполнять в Минск лишь четыре рейса в день вместо пяти. Аналогичные уведомления получили и российские авиакомпании.

Сейчас на линии из Москвы в Минск работают три перевозчика: у «Аэрофлота» - три частоты, по одной частоте – у «Сибири» (S7 Airlines) и «ЮТэйра» (UTair). Скорее всего, одного рейса лишится «Аэрофлот», который подтвердил получение телеграммы и рассказал, что белорусские авиавласти согласовали только два рейса компании.

По словам источников, знакомых с ходом межправительственных переговоров, уведомления были присланы ведомствам и перевозчикам 3 апреля. В письмах говорится, что с 13 апреля между Москвой и Минском могут выполняться только четыре рейса в день с каждой стороны. Чиновники отказываются от официальных комментариев, а в Минтрансе уверяют, что никаких писем не получали.

Авиасообщение между Москвой и Минском прервалось 26 марта из-за того, что стороны не смогли согласовать летнее расписание. Зимой в Минск из Москвы совершались четыре рейса – их выполняли «Аэрофлот» и «ЮТэйр». К летнему расписанию заявку на полеты подала «Сибирь», и Минск согласовал нового перевозчика, не увеличив количество разрешенных частот.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Минск

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.004849910736084!!