Аэропорт Гуанчжоу вырастет вдвое

14.08.2012

В ближайшем будущем китайский аэропорт Байюнь, что находится в Гуанчжоу, станет больше в два раза. Авиавласти решились реконструировать гавань, когда стало ясно: аэропорт уже не справляется с потоками пассажиров.

После обновления Байюнь станет лидирующей гаванью на юге Китая. Его уже признали одним из трех основных аэропортов страны после Пекина и Шанхая. При этом гавань почти не принимает иностранных пассажиров, вылетающих на юг: они предпочитают приземляться в Гонконге.

Пассажиропоток аэропорта превышает цифру, заложенную при его строительстве. Предполагалось, что гавань будет пропускать до 35 миллионов человек в год, однако сейчас через нее проходят по 45 миллионов путешественников. После реконструкции станет легче: аэропорт сможет принять до 50 миллионов человек в год.

После 2020 года Байюнь и вовсе расцветет. По прогнозам властей, он станет обслуживать до 80 миллионов пассажиров в год. В гавани отремонтируют взлетно-посадочную полосу, и она сможет принимать все типы самолетов. Планируется строительство второго терминала, автостоянки и станции метро.

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Гонконг, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.0083949565887451!!