На Кавказе хотят создать новую авиакомпанию

12.12.2012

В новом году на Кавказе может появиться новая авиакомпания. Ее надеется открыть государственная корпорация «Курорты Северного Кавказа». На это понадобится от 65 до 100 миллиардов рублей. Их предприятие хочет просить у государства.

По словам источников в Минтрансе, будущий перевозчик мог бы летать в крупные города региона. Это Краснодар, Сочи, Ставрополь, Владикавказ, Нальчик, Майкоп, Дербент, Грозный и Махачкала. Рейсы станут особенно востребованы после банкротства «Кубани», работавшей на линиях прежде.

По словам авторов проекта, авиакомпания окупится через 13 лет, когда на Северный Кавказ станут приезжать до четырех миллионов туристов в год. Но чтобы обеспечить такой турпоток, придется потратиться: до 2015 года молодому перевозчику понадобится более миллиарда рублей субсидий.

В Минтрансе идею не отвергают, однако говорят, что перевозчика можно было бы создать и на базе уже существующей компании. Окончательное решение по проекту правительство примет «в ближайшее время».

Дешевые билеты на самолет с вылетом из Москвы в города: Махачкала, Грозный, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Краснодар, Сочи

Предложения наших партнеров:
Ищите дешевые авиабилеты?
Ждете распродажу?
Вы можете оформить подписку на регулярное получение на ваш электронный адрес спецпредложений по авиабилетам.
!!0.015475988388062!!